Pengumuman Nominasi The Game Awards 2018

1123

The Game Awards merupakan sebuah ajang tahunan, yang digelar untuk menghormati beragam pencapaian dalam dunia gaming. Dan untuk The Game Awards 2018, acara tersebut akan digelar pada tanggal 6 Desember 2018 di Microsoft Theater. Pihak panitian telah mengeluarkan info mengenai para nominator untuk berbagai kategori, di mana para gamer dapat berpartisipasi dengan menentukan pilihanmu melalui situs resmi The Game Awards maupun server The Game Awards Discord. Berikut adalah daftar para nominator:

Game of the Year

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Monster Hunter: World (Capcom)

Best Ongoing Game

  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)

Best Game Direction

  • A Way Out (Hazelight Studios / Electronic Arts)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Narrative

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Art Direction

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Score / Music: Presented by Spotify

  • Celeste (Matt Makes Games) – Lena Raine
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment) – Bear McCreary
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment) – John Paesano
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment) – Joe Hisaishi
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo) – Yasunori Nishiki

Best Audio Design: Presented by Dolby

  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)

Best Performance

  • Bryan Dechart sebagai Connor dalam Detroit: Become Human
  • Christopher Judge sebagai Kratos dalam God of War
  • Melissanthi Mahut sebagai Kassandra dalam Assassin’s Creed Odyssey
  • Roger Clark sebagai Arthur Morgan dalam Red Dead Redemption 2

Games for Impact

  • 11-11: Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

Best Independent Game

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)

Best Mobile Game

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PlayerUnknown’s Battlegrounds (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)

Best VR / AR Game

  • Astro Bot: Rescue Mission (SIE Japan Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall: Zero Hour (First Contact Entertianment / Sony Interactive Entertainment)
  • Moss (Polyarc Games)

Best Action Game

  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

Best Action / Adventure Game

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Best Role-Playing Game

  • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (Orca / Square Enix)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment)
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)

Best Fighting Game

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc SYstem Works)
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
  • Soulcalibur VI (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)

Best Family Game

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
  • Overcooked! 2 (Ghost Town Games / Team17)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)

Best Strategy Game

  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
  • Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Into the Breach (Subset Games)

Best Sports / Racing Game

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)

Best Multiplayer Game

  • Call of Duty: Black Ops IIII (Treyarch / Activision)
  • Destiny 2: Forsaken (Bugnie / Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)

Best Student Game

  • Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz)
  • JERA (Digipen Bilbao, Spain)
  • LIFF (ISTART Digital, France)

Best Debut Game

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
  • Florence (Mountains)
  • Moss (Polyarc Games)
  • The Messenger (Sabotage Studio)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

Best eSports Game

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • DOTA 2 (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)

Best eSports Player: Presented by Omen by HP

  • Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
  • Hajime “Tokido” Taniguchi
  • Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)

Best eSports Team

  • Astralis (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Cloud9 (League of Legends)
  • Fnatic (League of Legends)
  • London Spitfire (Overwatch League)
  • OG (DOTA 2)

Beste eSports Coach

  • Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
  • Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
  • Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
  • Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

Best eSports Event

  • ELEAGUE Major: Boston 2018
  • EVO 2018
  • League of Legends World Championship
  • Overwatch League Grand Finals
  • The International 2018

Best eSports Host

  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Alex “Machine” Richardson
  • Anders Blume
  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Paul “RedEye” Chaloner

Best eSports Moment

  • C9 comeback win dalam Triple OT vs FAZE di ELEAGUE Major: Boston 2018
  • G2 mengalahkan RNG di League of Legends World Championship
  • KT vs. IG Base Race di League of Legends World Championship
  • OG mengalahkan LGD di DOTA 2 Finals
  • SonicFox side switch melawan Go1 di Dragon Ball FighterZ at EVO 2018

Content Creator of the Year

  • Lupo
  • Myth
  • Ninja
  • Pokimane
  • Willyrex

Favorite Moment of 2017

  • Carol Shaw (Industry Icon)
  • The Game Awards Orchestra (Performance)
  • Hideo Kojima and Guillermo del Toro (Moment)
  • Josef Fares (A Way Out)
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Game of the Year Award)

The Game Awards 2018 akan disiarkan langsung pada 6 Desember pukul 5.30 PM PT / 8:30 PM ET melalui YouTube (dalam resolusi 4K), Twitter, Facebook, Mixer, Steam TV, PlayStation 4, Xbox Live, IGN, GameSpot, Polygon, MLG, Caffeine.tv, dan masih banyak lagi. [Aseek]




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.